Вс, 16.05.2021, 11:47

ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ

Горячие линии по организации питания

Директор МБОУ СОШ № 12 - Жигалова Любовь Юрьевна, тел. 8 (3435) 43-40-79

Ответственный за организацию питания в школе - Николаева Светлана Андреевна, тел. 89126774115

Телефон горячей линии Министерства просвещения Российской Федерации по вопросам организации питания для школьников: 88002009185

Телефон горячей линии Министерства образования и молодежной политики Свердловской области: 8 (343) 312-00-04

Телефон горячей линии общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ»: 8(800)200-34-11

Ведущий специалист по организации питания учащихся и воспитанников управления образования Администрации города Нижний Тагил - Смирнова Наталья Александровна, тел. 8 (3435) 36-36-89

Сведения об организаторе питания

Общество с ограниченной ответственностью «ОМС-Лечебное питание»

Юридический адрес: 141402, Московская область, г. Химки Ул. Ленинградская, д. 29, офис 913/3, этаж 9

Почтовый адрес: г. Нижний Тагил, ул. Ломоносова, 49-440

Генеральный директор: И. В. Васильев

Управляющий нижнетагильским филиалом питающей организации ОМС «Лечебное питание» - Селезнев Данил Викентьевич, тел. 89623154449

Питание: экспертное заключение, меню

Экспертное заключение № 02-09-12-17/5765 от 03.11.2016 г. ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области" + примерное 2-х недельное цикличное меню

Ежедневное меню со стоимостью

Примерное (цикличное) меню и пищевая ценность приготовляемых блюд

Родительский контроль за организацией горячего питания обучающихся

Приказ и положение о родительском контроле за организацией горячего питания обучающихся

Бракеражная комиссия

Приказ и положение о бракеражной комиссии

Вы довольны качеством питания в начальной школе? Горячая линия

Сведения об условиях питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

На основании ст. 22 Закона Об образовании в Свердловской области от 15 июля 2013 года N 78-ОЗ в МБОУ СОШ № 12 применимы следующие случаи и порядок обеспечения обучающихся питанием за счет средств областного бюджета

1. Обучающиеся по очной форме обучения в государственных общеобразовательных организациях Свердловской области, муниципальных общеобразовательных организациях, частных общеобразовательных организациях и обособленных структурных подразделениях государственных образовательных организаций Свердловской области по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам обеспечиваются бесплатным питанием (завтрак или обед) за счет средств областного бюджета в случае, если они являются:

1) детьми-сиротами, детьми, оставшимися без попечения родителей, лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

2) детьми из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области;

3) детьми из многодетных семей.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе дети-инвалиды, в государственных образовательных организациях Свердловской области, муниципальных образовательных организациях, частных общеобразовательных организациях и обособленных структурных подразделениях государственных образовательных организаций Свердловской области обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (завтрак и обед) за счет средств областного бюджета.

2. Порядок выдачи справки о среднедушевом доходе семьи для предоставления бесплатного питания (завтрак или обед) обучающимся, указанным в подпункте 2 части первой пункта 1 настоящей статьи, устанавливается Правительством Свердловской области.

3. В целях обеспечения питанием за счет средств областного бюджета указанных в пункте 1 настоящей статьи обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях местным бюджетам из областного бюджета предоставляются субсидии. Такие субсидии предоставляются в соответствии с законом Свердловской области о предоставлении отдельных межбюджетных трансфертов из областного бюджета и местных бюджетов в Свердловской области.

В целях обеспечения питанием за счет средств областного бюджета указанных в пункте 1 настоящей статьи обучающихся в частных общеобразовательных организациях частным общеобразовательным организациям, осуществляющим образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам, из областного бюджета предоставляются субсидии. Порядок расчета объемов таких субсидий, а также порядок их предоставления устанавливаются Правительством Свердловской области.

Договор на услуги оказания по организации питания учащихся

Правильно питаться - здоровья набираться

Буклет витамины

Мы за здоровое питание

Как правильно питаться

Памятка родителям о необходимости здорового питания школьника

В каких продуктах «живут» витамины

Принципы здорового питания школьников

Лаборатория здоровья. Здоровье начинается с питания, 2 "Г" класс, МБОУ ОШ № 7

Лаборатория здоровья. Здоровье начинается с питания. Правильно питайся - здоровья набирайся!

Путешествие в страну здорового питания. Приключения команды "ЗА!"

Для предоставления бесплатного питания

Санитарные правила СП 2.4.3648-20

Постановление № 2505-ПА «‎Об организации питания учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений на 2021 год»

«  Май 2021  »