Чт, 04.03.2021, 16:50

СТИПЕНДИИ И ИНЫЕ ВИДЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

- Стипендии образовательной организацией не предоставляются
- Наличие общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ не предусмотрено.
- Выпускников образовательная организация не трудоустраивает

Иные меры социальной поддержки:

1. Организация питания за счет бюджетных средств отдельным категориям обучающихся;

На основании ст. 22 Закона Об образовании в Свердловской области от 15 июля 2013 года N 78-ОЗ в МБОУ СОШ № 12 применимы следующие случаи и порядок обеспечения обучающихся питанием за счет средств областного бюджета

1. Обучающиеся по очной форме обучения в государственных общеобразовательных организациях Свердловской области, муниципальных общеобразовательных организациях, частных общеобразовательных организациях и обособленных структурных подразделениях государственных образовательных организаций Свердловской области по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам обеспечиваются бесплатным питанием (завтрак или обед) за счет средств областного бюджета в случае, если они являются:

1) детьми-сиротами, детьми, оставшимися без попечения родителей, лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

2) детьми из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области;

3) детьми из многодетных семей.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе дети-инвалиды, в государственных образовательных организациях Свердловской области, муниципальных образовательных организациях, частных общеобразовательных организациях и обособленных структурных подразделениях государственных образовательных организаций Свердловской области обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (завтрак и обед) за счет средств областного бюджета.

2. Порядок выдачи справки о среднедушевом доходе семьи для предоставления бесплатного питания (завтрак или обед) обучающимся, указанным в подпункте 2 части первой пункта 1 настоящей статьи, устанавливается Правительством Свердловской области.

3. В целях обеспечения питанием за счет средств областного бюджета указанных в пункте 1 настоящей статьи обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях местным бюджетам из областного бюджета предоставляются субсидии. Такие субсидии предоставляются в соответствии с законом Свердловской области о предоставлении отдельных межбюджетных трансфертов из областного бюджета и местных бюджетов в Свердловской области.

В целях обеспечения питанием за счет средств областного бюджета указанных в пункте 1 настоящей статьи обучающихся в частных общеобразовательных организациях частным общеобразовательным организациям, осуществляющим образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам, из областного бюджета предоставляются субсидии. Порядок расчета объемов таких субсидий, а также порядок их предоставления устанавливаются Правительством Свердловской области.

Договор на услуги оказания по организации питания учащихся

2. Оформление билетов учащегося для получения скидки при проезда на общественном транспорте;
3. Возмещение затрат отдельным категориям учащихся (опекаемым детям) за проезд на общественном транспорте внутригородского сообщения (на усмотрение опекунов (законных представителей).

«  Март 2021  »