Пт, 19.04.2024, 17:41

Школьная одежда учащихся

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся нашей школы.

Убедительно просим Вас обратить внимание на ту школьную одежду, в которой Ваш ребенок посещает учебные занятия.

Конечно, мы можем сослаться на статьи закона «Об образовании в Российской Федерации», где сказано, что школа может сама устанавливать требования к одежде учащихся, ее цвету, фасону, знакам отличия, что применительно к нашему учебному заведению эти требования закреплены в локальном акте, размещенном на сайте школы, НО мы считаем, что только понимание важности вопроса каждым родителем (законным представителем) может привести к положительному результату.

Школьная одежда – это одежда, которая предназначена только для посещения занятий, утром ее ребенок надевает, придя из школы – снимает.

Школьный стиль – это деловая классическая одежда. Плюсом её можно считать то, что у ребенка всегда готово то, что он наденет завтра в школу. Форма помогает ребенку лучше контролировать эмоции, поведение, соблюдать дисциплину, а, следовательно, учебная деятельность начинает восприниматься как серьезное ответственное дело.

Школьная одежда бывает трех видов: торжественная (белая блузка, рубашка), повседневная (однотонные неяркие блузки, рубашки), одежда для уроков физической культуры.

Очень важно прививать детям аккуратность и стиль с самого детства, ведь именно по внешнему виду складывается первое впечатление о человеке.

Чистая, аккуратная одежда, вторая обувь, наличие спортивной формы на уроках физкультуры - не прихоть школы. Это наша с Вами совместная забота о духовном, физическом, эстетическом развитии наших детей.

А если для ребёнка одежда  — один из способов проявить себя и эмоционально разрядиться, то почему бы не сделать это в выходные, причем в подходящей культурной обстановке?

Мы надеемся на Ваше понимание и поддержку!  Помогите, пожалуйста, своему ребёнку с выбором школьной одежды!

Категория: Родителям | Добавил: mpopov83 (23.09.2021)